Aste Arte russa
374
Vierfelderikone
35,5 x 31 cm.
Tempera auf Kreidegrund auf Holz, teilweise vergoldet.
Russland, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Vierfelderikone mit Randheiligen sowie verschiedenen Darstellungen der Gottesmutter, unter anderem die "Gottesmutter lindere meinen Kummer" und die Gottesmutter Feodorowskaja. Leicht besch. (9509513)