Votre recherche majolika dans la vente
Majolique
vendredi, 13 décembre 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
987
Kleine Majolika-Schale
Durchmesser: 17,4 cm.
Mittelitalien, 16. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.000 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000
$ 1,070 - 2,140
£ 800 - 1,600
元 7,760 - 15,520
₽ 93,490 - 186,980
Die kleine Schale gemuldet und sich im Spiegel konvex vorwölbend. Das Dekor zeigt an der inneren Wandung zu Dreiecken komponierte Blätter zwischen die stilisierte Blütenranken gestellt sind. Im Spiegel ist ein eleganter, junger Condottiere im Profil nach links zu sehen. Er trägt sein langes, blondes Haar unter einem mit Flügeln besetzten Helm sowie einen leichten Harnisch in Schuppen gelegt. Die Bemalung in Blau und Gold vor cremeweißem Fond. Bruchrest. Kleine Chips am Rand und Chips bodenseitig entlang der Bruchkante. (9524110)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living