Votre recherche elfenbein dans la vente
Argenterie, verres, ivoire, porcelaine
jeudi, 12 décembre 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
244
Große Silberfigur eines Ritters
Höhe mit Sockel: 64,5 cm.
Deutschland, zweiten Hälfte 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,050 - 21,400
£ 12,000 - 16,000
元 116,400 - 155,200
₽ 1,402,350 - 1,869,800
Silber, getrieben, gegossen; Elfenbein geschnitzt; Holz, geschnitzt und ebonisiert. Über hohem, gekehltem Sockel mit ornamentalen Silberapplikationen steht ein nach vorne blickender Ritter, ein gezogenes Schwert in der Linken, einen Schild in der Rechten haltend. Prunkrüstung im Renaissance-Stil mit Helmbüschel und Klappvisier. Gebrauchssp. (9505734)
Large silver figurine of a knight
Height including base: 64.5 cm.
Germany, second half of the 19th century.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living