Vente Art populaire et Ceramique
938
Schnitzfigur eines Phönix
Höhe: 38 cm.
Flügelspannweite: 53 cm.
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 321 - 428
£ 240 - 320
元 2,328 - 3,104
₽ 28,047 - 37,396
In Weichholz geschnitzt, gefasst und ölvergoldet. Wiedergabe des Phönix mit ausgebreiteten Schwingen in Erhebung aus einem Feuerkranz. Die Flügel an der Rückseite mit originaler, alter Nagelverbindung, altersbedingt wurmstichig. Besch. (eine Flügelspitze abgebrochen, jedoch beigegeben). (9504837)