Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1492
Satz von vier Wandkandelabern in Bronze,
vergoldet
Höhe: 36 cm.
Breite: 45 cm.
Tiefe: 39 cm.
Wohl Frankreich, Louis Philippe, Mitte 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,675 - 3,210
£ 2,000 - 2,400
元 19,400 - 23,280
₽ 233,725 - 280,470
Im Barockstil, jeweils kurze, kräftige Wandapplike als Kartusche mit hochstehendem Blatt- und kleinem Volutengiebel ausgearbeitet, nach vorne ziehender Arm mit einer bildförmigen, hochstehenden Frauenmaske, darin eingehängt jeweils sechsarmiger Wandkandelaber. Die Wandarme floral geschweift, mit volutierenden Blättern, die Tüllen kanneliert, die Kerzenschalen in Form von Blütenkränzen. (951404)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana | Arte russa | Biblioteca | Arte moderna | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte popolare e Ceramica | Maiolica | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Gioielli | Hampel Living