Votre recherche Karsten Klingbeil dans la vente
Art moderne
jeudi, 12 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karsten Klingbeil?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karsten Klingbeil vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
525
Karsten Klingbeil,
1925 Stettin
VERSUCHUNG Bronzeguss.
Höhe: 62 cm.
Auf der Bodenplatte signiert und datiert "1987".
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Auf einer rechteckigen Plinthe ein stehender Damenakt mit weit gestellten Beinen, die von eng anliegenden Tüchern umschlungen sind. Scham und Oberkörper sind vollkommen entblößt, das Gesicht jedoch halb von einem Kleid verdeckt, das sie gerade mit erhobenen Armen über den Kopf zieht. (950792)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karsten Klingbeil sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karsten Klingbeil?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karsten Klingbeil?