Votre recherche Auguste Raffet dans la vente
Hampel Living
vendredi, 13 décembre 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Auguste Raffet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Auguste Raffet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1324
Auguste Raffet,
1804 – 1860
NAPOLEON UNTER DEN SOLDATEN Bleistift, Rötel und Kreide auf chamoisfarbenem Papier.
Sichtmaß: 20 x 27,5 cm.
Rechts unten signiert "Raffet".
Prix de catalogue € 120 - 140
Prix de catalogue€ 120 - 140
$ 129 - 151
£ 108 - 126
元 938 - 1,094
₽ 11,938 - 13,928
Der sehr jugendlich wiedergegebene Napoleon mit entsetztem Blick in Richtung Betrachter schauend vor seinen auf dem Boden sitzenden Soldaten. (9522912)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Auguste Raffet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Auguste Raffet?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Auguste Raffet?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living