Ricerca Johann Lorenz Rugendas nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 13 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Johann Lorenz Rugendas?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Lorenz Rugendas verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1135
Johann Lorenz Rugendas,
1775 – 1826
ENTSPANNTE KÜHE Tusche auf Karton.
21,3 x 23 cm.
Links unten signiert und datiert "1822".
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 321 - 535
£ 240 - 400
元 2,328 - 3,880
₽ 28,047 - 46,745
Der niedrige Betrachterstandpunkt gibt den Blick frei über ein weites Tal, welches durch wenige Hügel begrenzt wird und von Wolken überzogen wird. Der vordergrundige, baumbestandene Hügel wird von einer stehenden und einer liegenden, in sich versunkenen Kuh bevölkert. Kleinere Bräunungen und unauffällige Knicke. (9500718)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Lorenz Rugendas viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Lorenz Rugendas?
Volete vendere un′opera di Johann Lorenz Rugendas?