Votre recherche Johann Lorenz Rugendas dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 13 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Lorenz Rugendas?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Lorenz Rugendas vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1135
Johann Lorenz Rugendas,
1775 – 1826
ENTSPANNTE KÜHE Tusche auf Karton.
21,3 x 23 cm.
Links unten signiert und datiert "1822".
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 321 - 535
£ 240 - 400
元 2,328 - 3,880
₽ 28,047 - 46,745
Der niedrige Betrachterstandpunkt gibt den Blick frei über ein weites Tal, welches durch wenige Hügel begrenzt wird und von Wolken überzogen wird. Der vordergrundige, baumbestandene Hügel wird von einer stehenden und einer liegenden, in sich versunkenen Kuh bevölkert. Kleinere Bräunungen und unauffällige Knicke. (9500718)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Lorenz Rugendas sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Lorenz Rugendas?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Lorenz Rugendas?