Ricerca Hubert Haider nell’asta
venerdì, 13 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Hubert Haider?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hubert Haider verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1542
Hubert Haider,
1879 – 1971
LANDSCHAFTSGEMÄLDE Öl auf Leinwand.
126 x 139 cm.
Links unten signiert und datiert "1908".
Im originalen, vergoldeten Rahmen der Zeit.
Prezzo del catalogo € 100 - 200
Prezzo del catalogo€ 100 - 200
$ 107 - 214
£ 80 - 160
元 776 - 1,552
₽ 9,349 - 18,698
Großes Landschaftsbild mit Blick von einer Bergstraße über junge Fichten hinweg ins weite Tal. Neoimpressionistische, qualitätvolle Malweise. (952125)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hubert Haider viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hubert Haider?
Volete vendere un′opera di Hubert Haider?