Ricerca Mathieu Molitor nell’asta
venerdì, 13 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Mathieu Molitor?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mathieu Molitor verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1382
Mathieu Molitor,
1873 Pickließem – 1929 Leipzig
FIGURENPAAR IN EINER LANDSCHAFT Aquarell/ Gouache auf Papier.
21,7 x 14,4 cm.
Links unten signiert "M. Molitor" und datiert "1902". Verso alte Beschriftung mit Künstlerdaten.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 80 - 100
Prezzo del catalogo€ 80 - 100
$ 85 - 107
£ 64 - 80
元 620 - 776
₽ 7,479 - 9,349
Auf einem im hellen Sonnenlicht liegenden Weg spaziert ein junges Paar. In zärtlicher Umarmung gleitet der junge Mann die junge Frau den Weg entlang. Sie sind in weiße, antikische Gewänder gekleidet. Zu beiden Seiten des Weges stehen blühende, junge Bäume, die den Beginn des gemeinsamen Lebenswegs symbolisieren. Dem Jugendstil verpflichtete Bildauffassung, frische Farbigkeit. (950262)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mathieu Molitor viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mathieu Molitor?
Volete vendere un′opera di Mathieu Molitor?