Ricerca Georges Lemmen nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 13 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Georges Lemmen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georges Lemmen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1166
Georges Lemmen,
1865 Brüssel – 1916 Brüssel
BLUMENSTILLEBEN Öl auf leinenstrukturiertem Karton.
22 x 27 cm.
Rechts unten monogrammiert. Verso rotes Lacksiegel einer Galerie sowie Galeriestempel.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,490 - 9,630
£ 5,600 - 7,200
元 54,320 - 69,840
₽ 654,430 - 841,410
Das in pointilistischem Duktus ausgeführte Gemälde zeigt einen Strauß gelb-orangefarbener Sommerblumen in einer dunklen Vase. Die duftigen Blüten sind von einem leicht höheren Standpunkt aus gesehen. Meisterlich hat der Künstler die der Grundierung eigene Farbwertigkeit für die Gestaltung des Hintergrundes eingesetzt. (950533)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georges Lemmen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georges Lemmen?
Volete vendere un′opera di Georges Lemmen?