Aste Dipinti XIX - XX secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1142
Maler des beginnenden 19. Jahrhunderts
KINDER-DOPPELPORTRAIT Öl auf Leinwand.
132 x 195 cm.
Im originalen Empire-Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,560 - 10,700
£ 6,400 - 8,000
元 62,080 - 77,600
₽ 747,920 - 934,900
Zwei kleine Mädchen in einem Schlafgemach, das ältere auf einem Schemel nach rechts sitzend in einem zitronengelben, langen Kleid, das kleinere auf dem Schoß, hat den Arm um den Hals des Schwesterchens gelegt, mit einem Nachthemd bekleidet, das über die Schulter herabfällt, auf dem Kopf ein Nachthäubchen mit Spitzenbesatz. Links ein kleiner, dreifüßiger Biedermeier-Pilztisch mit darauf abgelegter Tageskleidung. Der Boden mit zwei Teppichen belegt, im Hintergrund Vorhang des Bettalkovens. Das Gemälde ganz im Stil der napoleonischen Zeit, aus der Vorbesitzertradition wird der Künstlername Gabriel Bouquiet (1793 - 1810) genannt. (951888)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana | Arte russa | Biblioteca | Arte moderna | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte popolare e Ceramica | Maiolica | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Gioielli | Hampel Living