Ricerca Pieter Cornelisz. van Slingelandt nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 12 dicembre 2013
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Pieter Cornelisz. van Slingelandt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter Cornelisz. van Slingelandt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
645
Pieter Cornelisz van Slingelandt
1640 – 1691 Leiden, zug.
JUNGE MAGD MIT HUND BEIM WASSERSCHÖPFEN AM BRUNNEN Öl auf Eichenholz.
26 x 20,5 cm.
Ohne Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Die Magd wird an einer Tür vor dem Haus wiedergegeben, als sie gerade ein Tongefäß aus dem Brunnen holt. Ihr Blick ist nach rechts einer offensichtlich hinzukommenden Person zugewandt, der gegenüber auch der Hund seine Zähne fletscht. Die Hauswand von Weinranken bewachsen, links im Bild und in der linken unteren Bildecke stillebenhafte Darstellung von Schalen und Tontöpfen. (950822)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter Cornelisz. van Slingelandt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Pieter Cornelisz. van Slingelandt?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Pieter Cornelisz. van Slingelandt?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana | Arte russa | Biblioteca | Arte moderna | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte popolare e Ceramica | Maiolica | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Gioielli | Hampel Living