Ricerca Noël Nicolas Coypel nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 12 dicembre 2013
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Noël Nicolas Coypel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Noël Nicolas Coypel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
597
Noël Nicolas Coypel,
1690 – 1734, Nachfolge
DAS UNGLEICHE LIEBESPAAR Öl auf Leinwand.
75,8 x 60,3 cm.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,840 - 14,980
£ 9,600 - 11,200
元 93,120 - 108,640
₽ 1,121,880 - 1,308,860
Halbbildnis einer jungen Dame mit Hut, ausgeschnittenem Kleid mit Rose und einem Brief in der Hand. Links neben ihr ein alter bärtiger Mann mit Geldsack, der um ihre Gunst wirbt. Der Textinhalt des Briefes in holländischer Sprache bezieht sich auf das Thema der käuflichen Liebe sowie die Unvereinbarkeit von Jugend und Alter.
(9516837)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Noël Nicolas Coypel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Noël Nicolas Coypel?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Noël Nicolas Coypel?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana | Arte russa | Biblioteca | Arte moderna | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte popolare e Ceramica | Maiolica | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Gioielli | Hampel Living