Aste Mobili & Arredamento
26
Kleines, reich gerahmtes Ovalbild mit Darstellung eines adeligen Herren in Rüstung
Öl auf Metall.
Sichtmaß: 11 x 9 cm.
Anfang 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,210 - 4,280
£ 2,400 - 3,200
元 23,280 - 31,040
₽ 280,470 - 373,960
Halbbildnis nach links, der Rahmen fein geschnitzt, mit bekrönendem Wappen von zwei steil steigenden Löwen gehalten, seitlich Rokoko-Bögen mit fein geschnitztem Blattwerk sowie Blattvoluten am Unterrand. Rahmen leicht besch. (einige Ausbrüche im Blattwerk). (950859)