Ricerca Giulio Turcato nell’asta
Arte moderna
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Giulio Turcato?
1521
Giulio Turcato,
1912 Mantua – 1995 Rom
BLU Öl und Mixed Media auf Leinwand auf Holz.
18,5 x 24 cm.
Rechts unten signiert "Turcato".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,350 - 7,490
£ 4,000 - 5,600
元 38,800 - 54,320
₽ 467,450 - 654,430
Abstrakte Komposition in Blau. Über einem schmalen Streifen, der einen kurzen Bildraum andeutet, erhebt sich ein weiter Himmel mit einer roten Sonne. Diese ist aus rotem Sand gebildet. Schwaden in feinem Sand wabern um sie herum und sie scheint, sich ihren Weg durch sie hindurch zu bahnen. (9401928)
Volete comprare un′opera di Giulio Turcato?
Volete vendere un′opera di Giulio Turcato?