Votre recherche Edolo B. D. Masci dans la vente
Art moderne
vendredi, 20 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edolo B. D. Masci?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edolo B. D. Masci vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1492
Edolo Masci,
1938 Castiglione a Casauria bei Pescara – 2008
NUDO DI DONNA - WEIBLICHER AKT, 1985 Aquarell auf Bütten.
26 x 18,5 cm.
Links unten signiert "Masci", rechts datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 428 - 642
£ 320 - 480
元 3,104 - 4,656
₽ 37,396 - 56,094
In lasziver Pose stützt sich eine frontal zum Betrachter gerichtete Frau zurück auf ihre Hände. Sie ist unbekleidet und bis zur Hälfte der Oberschenkel im Freien zu sehen. Die Arbeit ist ganz in Ockertönen gehalten. Papier mit alten Knickfalten. (940199)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edolo B. D. Masci sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edolo B. D. Masci?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edolo B. D. Masci?