Ricerca Edolo B. D. Masci nell’asta
Arte moderna
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Edolo B. D. Masci?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edolo B. D. Masci verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1492
Edolo Masci,
1938 Castiglione a Casauria bei Pescara – 2008
NUDO DI DONNA - WEIBLICHER AKT, 1985 Aquarell auf Bütten.
26 x 18,5 cm.
Links unten signiert "Masci", rechts datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 428 - 642
£ 320 - 480
元 3,104 - 4,656
₽ 37,396 - 56,094
In lasziver Pose stützt sich eine frontal zum Betrachter gerichtete Frau zurück auf ihre Hände. Sie ist unbekleidet und bis zur Hälfte der Oberschenkel im Freien zu sehen. Die Arbeit ist ganz in Ockertönen gehalten. Papier mit alten Knickfalten. (940199)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edolo B. D. Masci viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edolo B. D. Masci?
Volete vendere un′opera di Edolo B. D. Masci?