Ihre Suche nach Afro (Afro Basaldella) in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Afro (Afro Basaldella)?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Afro (Afro Basaldella) in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1446
Afro Basaldella,
1912 Udine – 1976 Zürich
OHNE TITEL, 1950 Aquarell auf Papier.
14,3 x 7,5 cm.
Rechts unten gewidmet und signiert "A Catherine con affetto Afro", links ortsbezeichnet und datiert "Roma 27 Die. 50".
Hinter Glas in einem prächtigen, mit Blüten beschnitzten Rahmen gerahmt.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Die kleine, abstrakte Komposition in warmen Erdtönen und Blau ist noch vom Kubismus inspiriert. Doch lassen die aufeinander getürmten und miteinander verschachtelten Formen kaum mehr eine eindeutige figurative Zuweisung zu. (9401915)
Afro Basaldella,
1912 Udine - 1976 Zurich
Watercolour on paper.
14.3 x 7.5 cm.
Signed and dedicated at the bottom right "A Catherine con affetto Afro", with toponym and date on the left "Roma 27 Die. 50".
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Afro (Afro Basaldella) angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Afro (Afro Basaldella) kaufen?
Sie wollen ein Werk von Afro (Afro Basaldella) verkaufen?