Votre recherche Joan Miró dans la vente
Art moderne
vendredi, 20 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joan Miró?
1445
Joan Miró,
1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca
OHNE TITEL, 1962 Pastell und Tinte auf Papier.
27,5 x 21,5 cm.
Recto unten signiert, verso datiert und gewidmet.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Prix de catalogue € 20.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 25.000
$ 21,400 - 26,750
£ 16,000 - 20,000
元 155,200 - 194,000
₽ 1,869,800 - 2,337,250
Beidseitig eine Zeichnung der Künstlers auf feinem Papier.
Gutachten:
Beiliegend ein Zertifikat der ADOM, Paris, von 2004. (9401043)
Joan Miró,
1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca
Pastel and ink on paper.
27.5 x 21.5 cm.
Signed at the lower front, dated on the reverse.
Expert's report:
A certificate by the ADOM, Paris, from 2004 is enclosed.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joan Miró?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joan Miró?