Ricerca Pierre Alechinsky nell’asta
Arte moderna
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Pierre Alechinsky?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pierre Alechinsky verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1438
Pierre Alechinsky,
1927 Brüssel
RIMES ET RAISONS, 1989 Öl auf Leinwand.
61 x 50 cm.
Links unten signiert "Alechinsky" und mittig datiert. Verso betitelt, auf dem Keilrahmen zahlreiche Etiketten.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 50.000 - 70.000
Prezzo del catalogo€ 50.000 - 70.000
$ 53,500 - 74,900
£ 40,000 - 56,000
元 388,000 - 543,200
₽ 4,674,500 - 6,544,300
Das abstrakte Bild zeigt vorne links die schematisch wiedergegebene Figur eines kleinen Kindes, daneben erscheint übergroß der weiße Kopf eines Erwachsenen im Profil nach links. Die obere Bildhälfte dominieren weitere Köpfe und ein paar bedrohlich wirkende Hände mit drei Fingern. (940103)
Pierre Alechinsky,
1927
61 x 50 cm.
Signed "Alechinsky" at the bottom left and dated at the centre.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pierre Alechinsky viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pierre Alechinsky?
Volete vendere un′opera di Pierre Alechinsky?