Ricerca Armodio nell’asta
Arte moderna
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Armodio?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Armodio verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1406
Armodio,
1938 Piacenza
Eigentlich Vilmore Schenardi, lebt und arbeitet in Piacenza. Der Maler besuchte das Istituto d'Arte Gazzola in Pacenza, doch war seine Begegnung mit dem Künstler Luciano Spazzali maßgeblich für seine Entwicklung.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
CODA, 1988 Tempera auf Holz.
24 x 34 cm.
Mittig signiert "Armodio", verso bezeichnet, datiert und nummeriert "N. 751".
Gerahmt.
Auf einer leicht bestoßenen Steinbank, die parallel zur unteren Bildkante angeordnet ist, liegt ein Papierschweif mit drei feinen Streifen an langem, dünnem Faden. Dieser setzt sich aus dicht aneinandergesetzten Pünktchen zusammen. Bank und Objekt sind naturalistisch vor einer dunklen Hintergrundfolie wiedergegeben.
Verso Etikett der Galleria d'Arte Il Gabbiano. (9401944)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Armodio viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Armodio?
Volete vendere un′opera di Armodio?