Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Mimmo Paladino?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mimmo Paladino verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1383
Mimmo Paladino,
1948 Paduli, Provinz Benevento,
lebt und arbeitet in Mailand und Benevento
OHNE TITEL, 1985 Öl auf Holz.
160 x 110 cm.
Verso signiert und datiert.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 35.000 - 45.000
Prezzo del catalogo€ 35.000 - 45.000
$ 37,800 - 48,600
£ 31,500 - 40,500
元 273,700 - 351,900
₽ 3,482,150 - 4,477,050
Die abstrakte Komposition vor grün-violettem Untergrund verläuft über drei flache, aufgedoppelte Holzplatten. Im rechten Teil nehmen die Formen figurative Züge an. (9401049)
Mimmo Paladino,
1948 Paduli, Province Benevento
Oil on panel.
160 x 110 cm.
Signed and dated on the reverse.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mimmo Paladino viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mimmo Paladino?
Volete vendere un′opera di Mimmo Paladino?