Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mimmo Paladino?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mimmo Paladino vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1383
Mimmo Paladino,
1948 Paduli, Provinz Benevento,
lebt und arbeitet in Mailand und Benevento
OHNE TITEL, 1985 Öl auf Holz.
160 x 110 cm.
Verso signiert und datiert.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 35.000 - 45.000
Prix de catalogue€ 35.000 - 45.000
$ 37,450 - 48,150
£ 28,000 - 36,000
元 271,600 - 349,200
₽ 3,272,150 - 4,207,050
Die abstrakte Komposition vor grün-violettem Untergrund verläuft über drei flache, aufgedoppelte Holzplatten. Im rechten Teil nehmen die Formen figurative Züge an. (9401049)
Mimmo Paladino,
1948 Paduli, Province Benevento
Oil on panel.
160 x 110 cm.
Signed and dated on the reverse.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mimmo Paladino sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mimmo Paladino?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mimmo Paladino?