Ricerca Franz Borghese nell’asta
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Franz Borghese?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Borghese verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1233
Franz Borghese,
1941 Rom – 2005 Rom
SQUADRA DI CALCIO - DAS FUSSBALLTEAM, 1985 Aquarell und Tusche auf Papier.
10 x 8 cm.
Rechts unten signiert "Borghese".
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,605 - 2,140
£ 1,200 - 1,600
元 11,640 - 15,520
₽ 140,235 - 186,980
Auf der engen Bildfläche drängen sich elf bärtige Männer mittleren Alters. Wie zu einem Gruppenfoto beim Fußball knien die vorderen sieben Herren. Einer von ihnen hält den bräunlichen Fußball und wendet sich an seine Kollegen hinter ihm. Die Trikots der Mannschaft bestehen aus weißen kurzen Hosen und rosa-mangan gestreiften, langärmeligen Shirts. Einer der Männer, wohl der Torwart oder Kapitän hat ein Cap aufgesetzt. (9401962)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Borghese viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Borghese?
Volete vendere un′opera di Franz Borghese?