Votre recherche Franz Borghese dans la vente
vendredi, 20 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Borghese?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Borghese vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1233
Franz Borghese,
1941 Rom – 2005 Rom
SQUADRA DI CALCIO - DAS FUSSBALLTEAM, 1985 Aquarell und Tusche auf Papier.
10 x 8 cm.
Rechts unten signiert "Borghese".
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,605 - 2,140
£ 1,200 - 1,600
元 11,640 - 15,520
₽ 140,235 - 186,980
Auf der engen Bildfläche drängen sich elf bärtige Männer mittleren Alters. Wie zu einem Gruppenfoto beim Fußball knien die vorderen sieben Herren. Einer von ihnen hält den bräunlichen Fußball und wendet sich an seine Kollegen hinter ihm. Die Trikots der Mannschaft bestehen aus weißen kurzen Hosen und rosa-mangan gestreiften, langärmeligen Shirts. Einer der Männer, wohl der Torwart oder Kapitän hat ein Cap aufgesetzt. (9401962)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Borghese sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Borghese?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Borghese?