Aste Hampel Living
925
Kopf eines jungen Mädchens
Gesamthöhe: 18 cm.
Seitlich signiert "Barillot".
Um 1900.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
In Elfenbein geschnitzt, auf zugehörigem, geschnitztem Büstensockel in Mahagoniholz, der Mädchenkopf nach rechts oben blickend, mit lachendem, leicht offenem Mündchen, das Gesicht von Locken gerahmt, die Haare am Hinterkopf hochgebunden mit einem Steckkamm, der Büstensockel dem Halsausschnitt angepasst. (8716518)