Votre recherche elfenbein dans la vente
vendredi, 20 septembre 2013
904
Großes Kaffee-/ Teeservice
Höhe Kaffeekanne: 20,5 cm.
Gewicht: ca. 3240 g.
Bodenseitige Punzen: Masriera y Carreras / LBB, Beschau Barcelona.
Barcelona, erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 3.800 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.800 - 4.200
$ 4,066 - 4,494
£ 3,040 - 3,360
元 29,488 - 32,592
₽ 355,262 - 392,658
Silber, gedrückt, getrieben, gegossen; Elfenbein. Rechaud, Tee- und Kaffeekanne, Heißwasserkanne, Milchkanne, Zuckerdose. Über rundem, flachem Stand mit Zentrierpunkt leicht eingezogen. Glockenförmige Korpi mit abschließendem, floralem Band, Scharnierdeckel und spitzem Tropfenknauf. J- oder Bügelhenkel, gezogene S-Tüllen. Leicht rest. (940501)