Ricerca Alexander Orlowski nell’asta
Arte russa
giovedì, 19 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Alexander Orlowski?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexander Orlowski verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
426
Alexander Orlowski,
1772 – 1832
PAAR KOLORIERTE LITHOGRAFIEN
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Lithografie in Schwarz, farbig koloriert.
51,5 x 40,5 cm.
Links bzw. rechts unten im Stein signiert und datiert "1819" bzw. "1820".
Verglast und im braunen Biedermeier-Rahmen.
Russische bzw. tartarische Reiter in Landschaft, in einem der Bilder ein geharnischter Krieger mit Pfauenfeder-Helm und Lanze auf einem Apfelschimmel nach rechts in felsiger Landschaft reitend, umgeben von weiteren geharnischten Reitern. Im Hintergrund gotische Kirchenruine. Im Gegenstück sind zwei tartarische Reiter zu Pferd wiedergegeben, von denen einer in die Ferne weist. Im Hintergrund weitere Tartaren unter einem Baum an einem Erdhügel. (940651)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexander Orlowski viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexander Orlowski?
Volete vendere un′opera di Alexander Orlowski?