Aste Mobili
45
Torchère
Höhe: 84,5 cm.
Frankreich, 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Nussbaum, gedreht. Die runde, profilierte Bodenplatte auf drei gehalsten, kleinen Kugelfüßen. Das zentrale Bein in Form einer gewundenen Säule mit zentralem Nodus zwischen Wulsten und Kehlen und Nodus unter der zum Rand leicht hochgezogenen Platte. Ehemals Wurmfraß, rest. und min. besch. (9408223)