Ricerca Rudolf Friedl nell’asta
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Rudolf Friedl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Friedl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1228
Rudolf Friedl,
Maler des 20. Jahrhunderts
SOMMERTAG AM FLUSS Öl auf Malpappe.
31 x 41,5 cm.
Verso bezeichnet "Rudolf Friedl".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 150 - 200
Prezzo del catalogo€ 150 - 200
$ 160 - 214
£ 120 - 160
元 1,164 - 1,552
₽ 14,023 - 18,698
Links öffnet sich eine von Bergen begrenzte Wasserfläche. In diese ragt in der Bildmitte ein Steg, an dem einige kleine Boote befestigt sind. Auf dem Steg, dessen Position weithin sichtbar durch einen hoch aufragenden Baum markiert ist, tummeln sich drei Personen, eine vierte sitzt weiter vorne und angelt. Rechts entlang des Ufers führt ein Weg zu einem Haus. Entlang des Weges steht eine Frau, die sich einer frei laufenden Ziege nähert, ein Mann liegt am Hang und sonnt sich. Postimpressionistischer, lockerer Duktus. (9303933)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Friedl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Friedl?
Volete vendere un′opera di Rudolf Friedl?