Ihre Suche nach Chaber in der Auktion
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Chaber?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Chaber in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1150
Chaber,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
IM INNENHOF Öl auf Leinwand.
50 x 60 cm.
Links unten undeutlich signiert "Chaber (?)".
Gerahmt.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 428 - 642
£ 320 - 480
元 3,104 - 4,656
₽ 37,396 - 56,094
Blick in den Innenhof eines alten, zweigeschossigen Gebäudes, das beinahe die gesamte Höhe des Bildformates füllt. Das Erdgeschoss mit großen Bögen auf massiven Pfeilern. Im oberen Geschoss öffnen sich die Bögen einer Loggia. Hinter dem Gebäude sind links Baumkronen und mittig ein Kirchturm mit schlichten Wimpergen zu sehen. Die Details des Mauerwerks und Innenhofs sind in lockerem Duktus ausgeführt. Harmonischer Farbklang, teils pastoser Farbauftrag. (9405329)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Chaber angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Chaber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Chaber verkaufen?