Ricerca Willi Pippert nell’asta
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Willi Pippert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Willi Pippert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1144
Willi Pippert, Maler des 20. Jahrhunderts
FLUSSLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
50 x 61 cm.
Rechts unten signiert "Willi Pippert".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 80 - 120
Prezzo del catalogo€ 80 - 120
$ 85 - 128
£ 64 - 96
元 620 - 931
₽ 7,479 - 11,218
Im Vordergrund verläuft ein breiter Fluss, dessen Uferböschung leicht ansteigt. Den Hintergrund dominieren Bäume vor einer Gebirgskette. Lockerer, dynamischer Pinselduktus, teils pastoser Farbauftrag. (9405339)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Willi Pippert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Willi Pippert?
Volete vendere un′opera di Willi Pippert?