Ricerca Walter Heimig nell’asta
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Walter Heimig?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Walter Heimig verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
952
Walter Heimig,
1881 Wesel – 1955 Bad Ems
FRÜHLINGSLANDSCHAFT, 1912 Öl auf Leinwand.
50 x 50 cm.
Rechts unten signiert und datiert "W. Heimig 12".
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 428 - 642
£ 320 - 480
元 3,104 - 4,656
₽ 37,396 - 56,094
Ein schmaler, unbefestigter Weg zieht im Vordergrund diagonal in die Tiefe. Am Wegesrand stehen junge Bäume, die vorne ihren Schatten auf den Weg zeichnen. Ein weiterer noch recht junger Baum steht jenseitig des Weges. Weiße Blüten bedecken seine Äste fast vollständig. Den rechten Bildrand dominiert ein großer Baum. Frisches Grün bedeckt die Wiese hinter dem Weg und zieht sich bis zu der Baumreihe, die den Hintergrund abschließt. Lockerer, impressionistischer Duktus, frische Farbigkeit. (9405336)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Walter Heimig viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Walter Heimig?
Volete vendere un′opera di Walter Heimig?