Votre recherche Lelong dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 19 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lelong?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lelong vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
513
Lelong,
französischer Maler des Directoire, zug.
Paar KLEINE STILLEBEN Gouache auf Karton.
20 x 26 cm.
Verso originaler Aufkleber der Zeit mit Adresse "LE CLERE, BOULEVARD POISONNAIRE A PARIS..." sowie zwei spätere Aufkleber mit Künstlerbezeichnung.
Verglast und in den originalen, klassizistischen, vergoldeten Rähmchen mit Hohlkehle.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,280 - 6,420
£ 3,200 - 4,800
元 31,040 - 46,560
₽ 373,960 - 560,940
Jeweils auf einem Steintisch abgelegte, unterschiedliche Gegenstände in strenger Stilsprache des Klassizismus. Eines der Bilder zeigt eine zentral aufgestellte, rote Amphorenvase mit Vergoldung und einem Blumenstrauß. Daneben ein Tisch-Musikpult mit Noten, Gitarre und Brautkästchen, das blaue Band von einer Taube im Schnabel gehalten sowie einem zylindrischen Aquarium mit Goldfischen. Im Gegenstück ebenfalls eine zentral aufgestellte Vase, hier in Kobaltblau mit Tuchfestons, davor zwei Bücher, seitlich Flaschen und Gläser sowie Gebäckstücke auf Tellern. (941114)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lelong sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lelong?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lelong?