Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
488
Kopist nach Peter Paul Rubens
PUTTI MIT FRUCHTGIRLANDE Öl auf Leinwand.
113 x 186 cm.
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Das Querformat wiederholt das bekannte Gemälde von Peter Paul Rubens und Frans Snyders. Mehrer Putti tragen und stützen eine üppige Girlande mit Früchten. Im Hintergrund Landschaft. (941004)