Aste Arte popolare e Varia
Siete interessati alle opere di Josef Langl?
1269
Josef Langl,
1843 Dobrzan – 1916 Wien
SÜDLICHE LANDSCHAFT MIT KIRCHE AM SEE Öl auf Malkarton.
32,5 x 40,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Jos. Langl 1914".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Über eine Wasserfläche hinweg ist eine kleine Kirche auf einer Landzunge zu sehen, deren Mauern bis zum Wasser reichen. Hinter der Kirche ragen aus dem von einer Mauer umgebenen Gelände hohe Zypressen in den abendlich gefärbten Himmel. Architektur und das goldene Abendlicht lassen den Schluss zu, dass es sich um eine italienische Landschaft handelt. Schöne, atmosphärische Stimmung. Min. besch. (9303924)
Volete comprare un′opera di Josef Langl?
Volete vendere un′opera di Josef Langl?