Vente Art populaire et Divers
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Fibig?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Fibig vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1214
Johann Fibig (Fibich),
1771, Sohn des Kaspar Fibig
BILDNIS DES HEILIGEN JOHANNES NEPUMUK Öl auf Leinwand. Doubliert.
89,5 x 69,5 cm.
Verso auf dem neuen Keilrahmen wohl die Wiederholung des ursprünglich auf der Leinwand befindlichen Signaturvermerks "JOHANN FIBIG - PF.AGA".
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Nahezu lebensgroßes Halbbildnis. Der Heilige im Priestermantel mit Birett wiedergegeben, das Haupt umgeben von Sternen, in beiden Händen das Kreuz Christi, darunter auf einem Tisch zwei Bücher. (930249)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Fibig sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Fibig?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Fibig?