Vente Livres, dessins et gravures
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacques-André Portail?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacques-André Portail vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1192
Jacques-André Portail,
1695 Brest – 1759 Versailles, zug.
DAS HARFENKONZERT Rote Kreide auf Büttenpapier.
19,1 x 24,6 cm.
Im Passepartout.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
In einem skizzierten Innenraum mit Vertäfelung sitzen sechs Personen. Rechts sitzt ein Mann auf der vordersten Kante eines Sessels und spielt Harfe. Durch die Saiten des Instruments ist eine Dame zu sehen. Drei weitere Damen sowie ein Herr mit Dreispitz sitzen und stehen links und lauschen dem Konzert. Eine Dame hat bewundernd eine Hand zum Mund geführt. Auch ein kleines Hündchen wohnt der Szene bei. Das Büttenpapier mit Wasserzeichen Traube. (9309722)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacques-André Portail sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacques-André Portail?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacques-André Portail?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers