Aste Libri, desegni ed incisioni
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Jacques-André Portail?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacques-André Portail verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1192
Jacques-André Portail,
1695 Brest – 1759 Versailles, zug.
DAS HARFENKONZERT Rote Kreide auf Büttenpapier.
19,1 x 24,6 cm.
Im Passepartout.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
In einem skizzierten Innenraum mit Vertäfelung sitzen sechs Personen. Rechts sitzt ein Mann auf der vordersten Kante eines Sessels und spielt Harfe. Durch die Saiten des Instruments ist eine Dame zu sehen. Drei weitere Damen sowie ein Herr mit Dreispitz sitzen und stehen links und lauschen dem Konzert. Eine Dame hat bewundernd eine Hand zum Mund geführt. Auch ein kleines Hündchen wohnt der Szene bei. Das Büttenpapier mit Wasserzeichen Traube. (9309722)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacques-André Portail viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Jacques-André Portail?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Jacques-André Portail?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Porcellana, argento, cristallo di rocca | Biblioteca | Sculture ed Artigianato | Ceramica | Maiolica | Hampel Living | Dipinti XIX - XX secolo | Arte russa | Arte moderna | Arte asiatica, Gioielli & Orologi | Libri, desegni ed incisioni | Arte popolare e Varia