Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alberto Magnelli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alberto Magnelli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1060
Alberto Magnelli,
1888 – 1971
REPERCUSION 4Öl auf Leinwand.
65 x 55 cm.
Rechts unten signiert und datiert (19)"65". Verso auf der Leinwandrückseite Künstler und Titelbezeichnung sowie Datierung.
Prix de catalogue € 27.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 27.000 - 30.000
$ 28,890 - 32,100
£ 21,600 - 24,000
元 209,520 - 232,800
₽ 2,524,230 - 2,804,700
Abstrakte Komposition in Grau-Braun, Grau-Blau, Schwarz und Weiß mit abstrakt-dekorativen Elementen.
Provenienz:
Ausgestellt in: Esposto alla mostra personale dell' artista galleria "Il Collezionista", Rom, 1970. Erworben vom Autor im Anschluss der genannten Ausstellung.
A. Maisonnier, Alberto Magnelli. L'oeuvre peint, Paris, 1975, S. 181 mit Abb. (931374)
Alberto Magnelli,
1888 - 1971
Repercusion 4
65 x 55 cm.
Signed and dated (19)'65' bottom right.
Oeuvre catalogue, Paris, 1975, p. 181 with illustrations.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alberto Magnelli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alberto Magnelli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alberto Magnelli?