Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di von Juliusz Fortunat Kossak?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di von Juliusz Fortunat Kossak verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
996
Juliusz Fortunat von Kossak,
1824 Nowy Wisnicz – 1899 Krakau
PAAR AQUARELLE MIT KOSAKEN UND PFERDEN Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 21 x 28,6 cm.
Eines links unten signiert "Juliusz Kossak".
Unter Passepartout gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Beide Bilder zeigen je einen Kosaken zu Pferde, der ein weiteres Pferd führt. Eines zeigt den Kosaken nach rechts durch eine sommerliche Landschaft reitend, das andere einen Kosaken mit Pelzmütze in einer Winterlandschaft auf einem Feld nach links reitend. Sehr lebendige Wiedergabe von Pferd und Reiter. Papier gebräunt. (931151)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di von Juliusz Fortunat Kossak viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di von Juliusz Fortunat Kossak?
Volete vendere un′opera di von Juliusz Fortunat Kossak?