Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Julius Schmid?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Julius Schmid vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
984
Julius Schmid,
1854 – 1935
JUGENDLICHER MÄDCHENAKT Öl auf Leinwand.
74 x 46 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,140 - 4,280
£ 1,600 - 3,200
元 15,520 - 31,040
₽ 186,980 - 373,960
Dreiviertelbildnis eines jungen, nackten Mädchens mit roten Blüten im offenen Haar. Als Waldnymphe neben einem jungen Birkenstamm vor grünem Hintergrund wiedergegeben.(930031)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Julius Schmid sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Julius Schmid?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Julius Schmid?