Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Julius Schmid?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Julius Schmid verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
984
Julius Schmid,
1854 – 1935
JUGENDLICHER MÄDCHENAKT Öl auf Leinwand.
74 x 46 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,140 - 4,280
£ 1,600 - 3,200
元 15,520 - 31,040
₽ 186,980 - 373,960
Dreiviertelbildnis eines jungen, nackten Mädchens mit roten Blüten im offenen Haar. Als Waldnymphe neben einem jungen Birkenstamm vor grünem Hintergrund wiedergegeben.(930031)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Julius Schmid viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Julius Schmid?
Volete vendere un′opera di Julius Schmid?