Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Johann Jacob II Dorner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Jacob II Dorner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
983
Johann Jacob II Dorner,
1775 München – 1852 München
RAUSCHENDER WASSERFALL IM HOCHGEBIRGE MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
101 x 74 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,280 - 6,420
£ 3,200 - 4,800
元 31,040 - 46,560
₽ 373,960 - 560,940
Hochformatiges Landschaftsbild, das von erhöhtem Standpunkt den Blick auf ein zentral entwickeltes Gefälle eines Wasserlaufs lenkt, der in eine Schlucht hinabstürzt. Links unten eine aus Brettern gefertigte Brücke, über die eine Frau mit Gepäck über dem Kopf schreitet. Als Repoussoir hat der Maler links oben junge Bäume hochziehen lassen. Rechts über steilen Felsen dunkles Fichtengehölz, darüber sich aufhellender Wolkenhimmel. Rest.(930171)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Jacob II Dorner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Jacob II Dorner?
Volete vendere un′opera di Johann Jacob II Dorner?