Ricerca Josef Langl nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Josef Langl?
981
Josef Langl,
1843 Dobrzan – 1916 Wien
DER AUSRITTÖl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert "J. Langl 1883".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
Zwei Reiter auf ihren Pferden sowie zwei begleitende Pferde bewegen sich auf einem Weg in die Bildtiefe und wenden dabei dem Betrachter den Rücken zu. Eine junge Frau kommt ihnen entgegen. Sie balanciert auf dem Kopf einen großen Korb. Zwei weitere Personen befinden sich ein Stück auf dem Weg in weiter Richtung des links gelegenen Dorfes. Die Sonne bricht durch die Wolken und taucht das Dorf sowie die umliegenden, sanft gewellten Wiesen in ein warmes Licht. In der Ferne erstreckt sich ein flacher Berg. Feine Malweise. Rest. (9303931)
Volete comprare un′opera di Josef Langl?
Volete vendere un′opera di Josef Langl?