Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Henry François Riesener?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henry François Riesener verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
975
Henry François Riesener,
1767 Paris – 1828, zug./ Art des
BILDNIS EINER FRAU IM LEHNSESSEL MIT GRÜNEM SEIDENKLEID Öl auf Leinwand.
100 x 80 cm.
Im originalen, vergoldeten Empire-Rahmen mit Palmettendekor.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 8.000
$ 5,350 - 8,560
£ 4,000 - 6,400
元 38,800 - 62,080
₽ 467,450 - 747,920
Der Blick dem Betrachter zugewandt, das Haar in kunstvoll gelegten Ringellocken in die Stirn geführt, darüber ein Häubchen mit weißen Straußenfedern, breite Spitzenhalskrause über dem Tülleinsatz des Miederausschnitts. Über dem linken Arm ein wollener indischer Kaschmirschal, links ein Stickrahmen. Das Dreiviertelportrait fein ausgeführt, wirkungsvolle sanft Beleuchtung auf dem Gesicht, vor olivgrünem Hintergrund. (930688)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henry François Riesener viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henry François Riesener?
Volete vendere un′opera di Henry François Riesener?