Ricerca Karl Peter Goebel nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Karl Peter Goebel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Peter Goebel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
974
Karl Peter Goebel,
1791 Würzburg – 1823 Wien
PAAR BIEDERMEIER-PORTRAITS EINES WÜRZBURGER EHEPAARES
Jeweils Öl auf Leinwand.
Innenmaß: 59 x 46 cm.
Signiert "1822" und ortsbezeichnet "Würzburg".
In den originalen, vergoldeten Biedermeier-Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
Als Gegenstücke gearbeitet, der Herr nach rechts, die Dame nach links im Halbbildnis wiedergegeben. Jeweils bogig durch Angabe eines Mauerwerkes überfangen, der Hintergrund in Form eines Wolkenhimmels. (9300210)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Peter Goebel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Peter Goebel?
Volete vendere un′opera di Karl Peter Goebel?