Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Kaulbach?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Kaulbach vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
973
Anton Kaulbach,
1864 Hannover – 1930
FAUST UND MEPHISTO Öl auf Leinwand.
80 x 65 cm.
Rechts oben signiert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Wiedergabe des literarischen Themas: Faust als älterer Gelehrter mit langem, weißem Bart (möglicherweise ein tatsächliches Portrait) und schwarzem Barett mit Schriftrolle, rechts hinten auf ihn herabblickend Mephisto in roter Kleidung mit roter Federkappe. Links hinten eine tanzende weibliche Aktfigur. (931241)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Kaulbach sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Kaulbach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Kaulbach?